Foto MKV Vorstand
Grafik MKV Banderole
Startseite » Verband » Vorstandsteam

Vorstandsteam

Präsidium

Foto Gert Kartheuser
Vorsitzender
Gert Kartheuser

vorsitzender@mg-mkv.de

Grafik Jugendkarneval

Stellv. Vorsitzender
N.N.

stellv.vorsitzender@mg-mkv.de

Foto Dirk Weise
Geschäftsführer/Terminkoordination Prinzenpaar
Dirk Weise

geschaeftsfuehrer@mg-mkv.de

Foto Bruno Wiessner
Schatzmeister
Bruno Wiessner

schatzmeister@mg-mkv.de

Grafik Jugendkarneval

Schriftführerin
N.N.

schriftfuehrer@mg-mkv.de

Grafik Jugendkarneval

Medien- und Eventkoordination
N.N.

presse@mg-mkv.de

Erweiterter Vorstand

Foto Thomas Schmitz
Sitzungspräsident
Thomas Schmitz

praesident@mg-mkv.de

Foto Christian Ernst
Hofmarschall
Christian Ernst

hofmarschall@mg-mkv.de

Foto Hajo Hering
Hofmarschall/Terminkoordinator Kinderprinzenpaar
Hajo Hering

kinderprinzenpaar@mg-mkv.de

Grafik Jugendkarneval
Stellv. Schriftführerin
Ellen Elstner
Grafik Jugendkarneval
Stellv. Schatzmeister
Frank Kirsten

stellv.Schatzmeister@mg-mkv.de

Fachbereiche

Foto Jost Fünfstück
Fachbereich Veilchendienstagszug
Jost Fünfstück

vdz@mg-mkv.de

Foto Martina Weise
Fachbereich Freundeskreis
Martina Weise

freundeskreis@mg-mkv.de

Foto Norbert Bläsen
Fachbereich Außenveranstaltungen
Norbert Bläsen

aussenveranstaltungen@mg-mkv.de

Foto Elke Fünfstück
Fachbereich Kinder-, Jugend- und Schulkarneval
Elke Fünfstück

jugendkarneval@mg-mkv.de

Beirat

Foto Denise Brenneis
Marketing/Social Media
Denise Brenneis

socialmedia@mg-mkv.de

Foto Jochem Enzenmüller
Seniorenkarneval
Jochem Enzenmüller

seniorenkarneval@mg-mkv.de

Foto Rolf Gaden
Vorstellabend/Programm
Rolf Gaden

vorstellabend@mg-mkv.de

Foto Dr. Markus Hardenack
Inklusionsbeauftragter
Dr. Markus Hardenack
Foto Hans-Peter Jansen
Koordinierung VDZ
Hans-Peter Jansen

vdz.koordination@mg-mkv.de

Foto Jürgen van Nieuwenhofen
Stellv. Sitzungspräsident
Willi Kleuser
Foto Hermann-Josef Krahwinkel
Inserenten/Sponsoring
Hermann-Josef Krahwinkel

sponsoren@mg-mkv.de

Foto Bella Peltzer
Redaktion »Halt Pohl Journal«
Bella Peltzer

hpj.redaktion@mg-mkv.de

Foto Thomas Platzer
Zugleitung VDZ
Thomas Platzer

zugleitung@mg-mkv.de

Foto Markus Schmitz
Organisation/Behörden
Markus Schmitz

behoerden@mg-mkv.de

Foto Peter Schröter
Adjutant MKV
Peter Schröter

adjutant@mg-mkv.de

Foto Jürgen van Nieuwenhofen
Koordinierung VDZ
Jürgen van Nieuwenhofen

vdz.koordination@mg-mkv.de

Grafik Jugendkarneval
MKV-Förder- und Freundeskreis
Klaus Werthmann

Weitere Ansprechpartner

Foto Bernie der Clown
Maskottchen
Bernie der Clown

bernie@mg-mkv.de

Jugendausschuss

  • Julia Foerat
  • Louis Kemp da Silva
  • Aylin Lamsfuß
  • Theresa Schlebach
  • Annika Schmitz

Fotografen

  • Denise Brenneis
  • Heinz-Josef Katz
Weitere Informationen
Grafik MKV Banderole
Förder- & Freundeskreis
Jugend
Bernie
Showband
Partner & Sponsoren